ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Общество
10 июня 2022, 13:55

Перцов: люди и власть должны идти навстречу друг к другу

Владимир Перцов
Владимир Перцов

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Люди и власть должны идти навстречу друг к другу, заявил министр информации Владимир Перцов по итогам республиканского семинара-совещания "Актуализация методов и форм работы с населением на местном уровне", передает корреспондент БЕЛТА.

"Вопросы очень сложные, которые касаются жизни, проблем людей и того, как мы находим эффективный канал коммуникаций по выявлению этих проблем, по освещению их решений. Это всегда непростые вопросы. Ведь власть на местах очень ревностно относится к критическим материалам, особенно в местной прессе, центральной прессе. Вы слышали из уст Президента: текущая крыша. И такие вопиющие факты сплошь и рядом. И люди, когда не находят поддержки в местных СМИ, у местных властей, в целом оценивают работу всей государственной власти. И зачастую из-за такого мелкотемья - лампочки, дороги, школы, больницы - в целом судят о работе власти, концентрируют, фокусируют это все на Президенте", - отметил министр.

По его словам, это одни из самых важных вопросов в жизни и построении нашего справедливого государства. "Когда мы будем идти навстречу друг к другу: люди навстречу власти и, самое главное, власть навстречу людям и СМИ, будут объективно, оперативно выявлять проблемы людей, освещать их решения, - тогда у нас в обществе все будет хорошо", - сказал Владимир Перцов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси