ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
14 февраля 2024, 18:09

Перцов: МТРК "Мир" идет в ногу со временем и эффективно использует технологию трансмедийных проектов

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. МТРК "Мир" идет в ногу со временем и эффективно использует технологию трансмедийных проектов. Об этом журналистам заявил министр информации Владимир Перцов на торжественном мероприятии по случаю 30-летия Национального филиала (представительства) Межгосударственной телерадиокомпании "Мир" в Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.


"Мир" - это одна из самых прогрессивных и высокотехнологичных телерадиокомпаний, которая не только идет в ногу со временем, но и где-то его опережает, привнося в нашу страну совершенно новые технологии и технологические подходы. Это очень талантливые люди, которые хорошо делают свою работу. Они создают сюжеты, программы, радиопередачи не только для людей, живущих в странах постсоветского пространства, но и для тех, кто живет далеко за пределами бывшего Советского Союза", - сказал Владимир Перцов.
По мнению министра информации, у сотрудников представительства телерадиокомпании "Мир" в Беларуси получается достаточно эффективно распространять сюжеты, программы и короткие видеоматериалы через технологию трансмедийных проектов. "Они качественно и эффективно доносят информацию до тех, кто хочет больше знать о нашей стране, в том числе через социальные сети, цифровые платформы", - подчеркнул он.


Владимир Перцов также отметил, что всегда нужно идти за своим зрителем, слушателем и читателем: "Если аудитория перешла в цифровую среду, значит нужно адаптировать и создавать оригинальный контент для тех средств массовой коммуникации, где находится ваша аудитория. Если люди ушли в социальные сети или мессенджеры, это не означает, что они не потребляют продукт средств массовой информации. Это означает, что нужно создавать свой продукт для этой новой среды. Нужно завоевывать глаза и уши своей любимой аудитории".-0-
Фото Павла Орловского
Теги
Перцов
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси