ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
11 июля 2023, 13:22

Перцов: необходимо активизировать работу по созданию медиахолдинга Союзного государства

Бэлла Черкесова и Владимир Перцов
Бэлла Черкесова и Владимир Перцов

11 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заседание совместной коллегии Министерства информации Республики Беларусь и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации проходит сегодня в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

На заседание вынесен вопрос о плане мероприятий по реформированию СМИ Союзного государства.

"Мы будем утверждать план во исполнение поручений председателя Высшего госсовета Союзного государства, Президента нашей страны Александра Лукашенко по созданию медиахолдинга - такой единой медиакомпании, которая будет в себе объединять все ресурсы Союзного государства, которая будет нацелена на продвижение информационной повестки Союзного государства в наших странах - России, Беларуси. Поскольку тема эта сейчас все больше востребована и поскольку эта тема, к сожалению, достаточно векторно освещается федеральными и республиканскими СМИ наших стран, естественно, потребность в активизации работы по созданию такого холдинга возникла", - отметил министр информации Беларуси Владимир Перцов.

По его словам, это не первая встреча и не первая коллегия на этот счет. "Заседали и рабочие группы. Проработан достаточно детальный план, такая дорожная карта, которая поэтапно рассказывает о тех действиях, которые должны предпринять наши государственные органы для того, чтобы в ближайшее время медиакомпания Союзного государства заработала в полную силу", - подчеркнул министр.-0-

Фото Татьяны Матусевич

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси