ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
22 апреля 2023, 12:20

Перцов о субботниках: физическая нагрузка на свежем воздухе полезна для здоровья

Владимир Перцов. Фото  sb.by
Владимир Перцов. Фото sb.by

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Физическая нагрузка на свежем воздухе полезна для здоровья, заявил журналистам министр информации Владимир Перцов на республиканском субботнике, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня трудовой десант сотрудников Мининформа во главе с министром и вместе с представителями телеканалов страны принимает участие в благоустройстве территории столичного парка Победы. Здесь пройдет уборка территории и посадка деревьев.

"Мы вышли на субботник, чтобы сделать краше и чище каждый уголок Беларуси. У нас всегда этому уделяется большое внимание. И туристы, приезжающие в нашу страну, всегда отмечают чистоту и порядок. Это не только результат работы по благоустройству, но и каждый человек во время субботника выходит на маленький кусочек земли, убирает, сажает деревья и потом уже на протяжении года не имеет морального права где-то намусорить, бросить бумажку, окурок. Поэтому наша страна такая чистая и ухоженная", - сказал Владимир Перцов.

Субботники - традиция, доставшаяся от наших предков еще с советских времен, отметил министр. "Эту традицию не нужно забывать, не нужно от нее отказываться, - подчеркнул он. - Это такой тимбилдинг, где на свежем воздухе можно плечом к плечу со своими коллегами поработать, познакомиться поближе. Физическая нагрузка на свежем воздухе полезна для здоровья. Тем более сегодня такая замечательная погода".

"Для меня это дань традиции, - добавил министр. - Это возможность исполнить то, что предначертано каждому мужчине. Я уже много деревьев посадил в разных уголках страны. Также это хорошая возможность поработать с коллективом, пообщаться".

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси. Ожидается, что в нем примут участие около 3 млн белорусов. Мероприятие проводится на добровольной основе. В этот день белорусы благоустраивают и приводят в надлежащее состояние объекты и территории населенных пунктов, историко-культурные ценности, мемориальные комплексы, места боевой и воинской славы, захоронения воинов и партизан времен Великой Отечественной войны. Половину денежных средств, заработанных в день проведения республиканского субботника, планируется направить Гомельскому облисполкому на реконструкцию мемориального комплекса узникам Озаричского лагеря смерти (Калинковичский район). Еще 50% перечислят Брестскому облисполкому на создание республиканского центра патриотического воспитания молодежи на базе Кобринского укрепления Брестской крепости.-0-

Фото sb.by

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси