ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
27 февраля 2022, 19:11

Перцов о запрете белорусских каналов в ЕС: расправляются с неугодными СМИ

Фото из архива
Фото из архива

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Запрещая белорусские каналы, страны ЕС просто расправляются с неугодными СМИ, заявил министр информации Владимир Перцов в эфире телеканала СТВ, сообщает БЕЛТА.

"Это не первый и не последний факт. Когда им невыгодно, они просто расправляются с неугодными СМИ, закрывают аккаунты политиков, вводят в "цифровую кому" тех, кто им неугоден. Мы все это уже наблюдали. Это еще одно доказательство того, что никакой там либеральной высокостандартной демократической политики нет", - сказал Владимир Перцов.

Он заметил, что недаром говорят, что демократия - это власть демократов. "И когда что-то неугодно, это сразу быстро закрывается, уничтожается, журналистов подвергают репрессиям, СМИ закрывают", - отметил министр.

Как сообщалось ранее, литовская комиссия по радио и телевидению запретила ретрансляцию в стране нескольких телеканалов на русском языке. В их число вошел канал "Беларусь 24". В Министерстве информации Беларуси назвали это решение Литвы "очередным фактом удушения свободных медиа".

Похожее решение принял и эстонский регулятор. Он распорядился остановить трансляцию четырех российских каналов и "Беларусь 2".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси