ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
31 июля 2023, 16:49

Первичка БСЖ Палаты представителей передала гуманитарную помощь детям Донбасса

31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня депутаты Палаты представителей - члены Белорусского союза женщин передали благотворительную помощь для детей Донбасса, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Оказание благотворительной помощи за счет личных средств - важная составляющая деятельности первичной организации Белорусского союза женщин Палаты представителей. А помощь детям, пострадавшим от боевых и военных действий, имеет особую ценность.

На собранные членами первичной организации средства были закуплены предметы личной гигиены, памперсы и детское питание. Все эти важные и нужные для ежедневной комфортной жизни вещи переданы представителям Фонда Алексея Талая для дальнейшей транспортировки и передачи по месту назначения.

"Самая большая несправедливость в мире - это когда страдают дети. В Донбассе уже 9 лет льются детские и женские слезы. Выросла уже целая аллея ангелов, - отметила депутат Марина Ленчевская. - Ситуация там очень серьезная. Не хватает самого элементарного - средств личной гигиены, памперсов, детского питания. А у белорусских женщин очень большое сердце. Мы можем много об этом говорить. Но мы считаем, что более правильно - действовать. Мы рядом с детьми Донбасса и подставляем им свое плечо. Сегодня, когда на Западе в тренде политика двойных стандартов, цинизм, равнодушие, мы хотим изменить эту риторику и сказать всему миру: белорусы никогда не оставят в беде тех, кто нуждается в помощи".

"Мы хотим выразить слова благодарности Алексею Талаю за те добрые дела, которые он делает, за реальную помощь жителям Донбасса, инвалидам, за сохранение исторической памяти. Огромная копилка добрых дел сделана Алексеем Талаем. И женщины Палаты представителей присоединяются к этим добрым делам, - добавила депутат Ирина Луканская. - Мы крайне возмущены тем, что Европарламент принимает определенные отчеты, где белое называют черным. Помогая детям Донбасса, мы дарим им частичку детства, солнца, света. При этом обвиняют в том, что дети Донбасса оказываются в Республике Беларусь незаконно. Это несправедливо. Я общалась с этими детьми. Они хотят просто отдохнуть, поспать без обстрелов, в тишине. У них не удовлетворены элементарные базовые потребности и мы просто хотим им помочь".-0-

Фото Николая Петрова

Теги
БСЖ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси