ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
01 апреля 2024, 16:11

Пеший марш в 10 км, учебные стрельбы и тактика боя: полевой выход провели во внутренних войсках МВД

Фото внутренних войск МВД
Фото внутренних войск МВД
1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Личный состав войсковых частей 5522, 5526 и 7404 провел полевой выход, сообщили БЕЛТА в пресс-службе внутренних войск МВД.

Полевой выход начался с подъема по тревоге и совершения марша. Прибыв в район сосредоточения, военнослужащие приняли под охрану критически важный объект, а также организовали поиск диверсионно-разведывательной группы противника в блокированном районе.

Параллельно подразделения тылового и технического обеспечения отработали вопросы развертывания пункта хозяйственного довольствия, организации питания в полевых условиях, развертывания подвижных мастерских, организации и проведения ремонта автобронетанковой техники.

После выполнения задач в особых условиях бойцы патрульных рот и отрядов специального назначения "Тайфун" и "Шторм" совершили пеший марш в 10 км с отработкой вводных задач. Они двигались в район проведения второго этапа полевого выхода. Там военнослужащие оборудовали лагеря и блокпосты. С наступлением темного времени суток они приступили к выполнению упражнений стрельб из штатного оружия.

"Самое интересное - это выполнение учебных стрельб в ночное время и развитие навыков по тактической, медицинской и военно-инженерной подготовке под руководством опытных инструкторов", - рассказал ефрейтор Илья Таранда.

Не меньший интерес у военнослужащих вызвало занятие по тактической подготовке. Бойцы на практике отработали способы передвижения на поле боя и занятие указанной позиции и опорного пункта.

"Такие учения позволяют совершенствовать полевую выучку личного состава, проверять его физическую выносливость и психологическую устойчивость, а также совершенствовать знания и умения офицеров и сержантов в руководстве", - подытожил заместитель командира бригады по боевой подготовке полковник Александр Локтионов.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси