Флаг Среда, 15 мая 2024
Минск Переменная облачность +12°C
Общество
23 февраля 2023, 16:40

Победителем чемпионата по стрельбе среди силовиков и госорганов стала команда МЧС

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победителем чемпионата по стрельбе среди силовиков и госорганов стала команда МЧС, передает корреспондент БЕЛТА.

Чемпионат по стрельбе среди руководителей силовых структур и государственных органов был посвящен Дню защитников Отечества и 105-летию Вооруженных Сил. В соревнованиях приняли участие 17 команд. Как заявил министр обороны Виктор Хренин на открытии чемпионата, каждый мужчина должен уметь владеть оружием. "И в наш праздник мы действительно продемонстрируем, что умеем и владеем оружием. Чтобы это мероприятие было не просто огневой подготовкой, а проведено в форме соревнований", - сказал министр обороны.

Участники чемпионата вели стрельбу из пневматического пистолета на 10 м, стрельбу из малокалиберной винтовки, а также стрельбу из пистолета Макарова на 25 м. По итогам соревнований были определены победители личном и командном первенствах. В командном первенстве лидером стал коллектив Министерства по чрезвычайным ситуациям, а его глава Вадим Синявский также занял первое место в личном первенстве. На втором месте расположилась команда МВД, на третьем - Государственного таможенного комитета.

В личном первенстве второе и третье места заняли заместитель председателя Государственного таможенного комитета Андрей Ковальчук и представитель команды Оперативно-аналитического центра при Президенте Беларуси Валерий Денисюк соответственно.-0-