ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
06 апреля 2024, 21:09

Победителем второй деловой игры "Голос лидера" стал гродненский студент

Фото Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь
Фото Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь
6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На базе Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка состоялся финал второй деловой игры "Голос лидера". Об этом БЕЛТА сообщили в Молодежном парламенте при Национальном собрании.

Деловая игра "Голос лидера" - это проект Молодежного парламента и Молодежного общественного объединения "Движение вперед", цель которого заключается в развитии у молодежи критического мышления, необходимых коммуникативных компетенций для профессиональной деятельности, умения применять свои знания в культуре спора, а также расширение кругозора. Проект представляет собой моделирование предвыборных дебатов кандидатов в депутаты, которые будут обсуждать актуальные дискуссионные темы.

В мероприятии приняли участие 10 финалистов - молодые лидеры Беларуси от 18 до 35 лет, представители учащейся и работающей молодежи, которые успешно прошли заочный отборочный тур по итогам предоставленных портфолио и видеороликов с аргументами "за" и "против" на одну из актуальных тем, предложенных организаторами проекта.

В формате дебатов финалисты соревновались в ораторском искусстве на тему международной повестки, социально-экономического развития и молодежной политики Республики Беларусь. Выступления участников оценивало компетентное жюри. В итоге победителем стал студент 5-го курса юридического факультета Гродненского государственного университета имени Янки Купала Артем Дубинин.

Участники мероприятия получили сертификаты и памятные подарки от организаторов. А победитель проекта - особый ценный подарок. -0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси