ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Общество
14 мая 2023, 14:26

Победители конкурса "Семья - кристалл общества" рассказали, в чем видят основное предназначение семьи

Игорь Ильин с супругой Марией. Фото  "Ваяр"
Игорь Ильин с супругой Марией. Фото "Ваяр"

14 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Накануне Дня семьи в Доме офицеров прошел финальный этап ежегодного конкурса молодых семей "Семья - кристалл общества", сообщает корреспондент БЕЛТА.

На протяжении нескольких месяцев во всех гарнизонах, воинских частях и соединениях проходили отборочные этапы. В финальном этапе встретились пять супружеских пар, которые боролись за звание лучшей семьи.

Финалисты соревновались в трех конкурсах: "Визитная карточка семьи", "Мой родны кут, як ты мне мiлы...", "Творческий конкурс". Представляли свои семейные традиции, родные места и творческие способности: демонстрировали фильмы собственного производства, угощали пирогом и пели.

Победу в конкурсе одержала семья Игоря Ильина, представляющая ВВС и войска ПВО.

В беседе с корреспондентом БЕЛТА Игорь Ильин рассказал, что в его понимании семья. "Для меня семья - это в первую очередь поддержка и помощь. На службе не всегда приходится легко, но когда возвращаешься домой, видишь эти замечательные глазки детей, которые любяще на тебя смотрят, - это невероятное чувство. Супруга всегда встречает, всегда спросит, как дела, что беспокоит, всегда поддержит и поможет. Поэтому для меня семья - это поддержка", - подчеркнул он.

Его слова подтвердила и жена Мария Ильина, а также дополнила: "Семья - это любить друг друга и всегда быть вместе".-0-

Фото Николая Петрова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси