ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
12 апреля 2024, 16:32

Пограничники во время акции "Аднавім лясы разам" высадили около 30 га леса

Фото Госпогранкомитета
Фото Госпогранкомитета
12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники органов погранслужбы присоединились к акции "Аднавім лясы разам" и высадили около 30 га леса, сообщили БЕЛТА в Госпогранкомитете.

С 23 марта по 20 апреля в нашей стране проводится республиканская добровольная акция "Аднавім лясы разам". Ее инициатором традиционно выступило Министерство лесного хозяйства. Сотрудники органов погранслужбы занимались посадкой деревьев на территории Узденского лесного хозяйства.

"Традиционно пограничники принимают активное участие в обновлении леса. Мы провели уже более 60 мероприятий по всей стране. Сотрудниками Госпогранкомитета и всех территориальных органов погранслужбы высажено порядка 30 га леса", - сказал заместитель начальника управления идеологической работы Госпогранкомитета полковник Максим Литвинский.

Акция приурочена к Году качества и охватывает все регионы Беларуси. Главные задачи участников акции - сохранение и приумножение лесов, привлечение внимания общественности к решению общегосударственных задач в сфере усиления экологической, экономической и социальной роли лесов.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси