ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
03 апреля 2024, 17:07

"Полет прошел спокойно и быстро". В Бресте встретили пассажиров первого авиарейса из Москвы

3 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В брестском аэропорту 3 апреля встретили первый авиарейс из Москвы. Пассажиры поделились своими впечатлениями от перелета с корреспондентом БЕЛТА.
Олег и Наталья Сидорчук интернациональная пара. Мужчина белорус, его супруга русская. Дважды в год они приезжают на малую родину главы семьи. "Мы живем в Вологодской области. Здесь проживают родители мужа, его сестра. Два раза в год приезжаем навестить их. Раньше всегда ездили машиной. В этом году совершенно случайно узнали, что будет первый авиарейс до Бреста, быстренько купили билеты и прилетели. В самолете все было замечательно: нас вкусно накормили, бортпроводницы такие внимательные, вежливые. Все супер", - описала свои эмоции от перелета россиянка.
В брестском аэропорту организовали торжественную встречу прибывших из Москвы пассажиров. На взлетно-посадочной полосе их приветствовал военный оркестр, внутри аэровокзала ждали приятные сюрпризы. "Эмоции переполняют. Полтора часа пролетели незаметно. Чай-кофе попили - и уже на брестской земле. Встретили ну вообще просто, мы не ожидали. Настроение сразу поднимается до небес", - поделился Олег Сидорчук. Домой супруги будут возвращаться также рейсом Брест - Москва.
Семья москвички Надежды Катасотовой приехала в Брест, чтобы провести недельный отпуск. "По чистой случайности попали на первый рейс до Бреста. Впечатления очень хорошие. Полет прошел ровно, спокойно и очень быстро. Все очень понравилось. Малыш проспал всю дорогу, особо не заметил перелета", - рассказала туристка. Ее семья хочет погулять по Бресту, съездить в Беловежскую пущу. "Мы первый раз в Беларуси, мой муж - кубинец. В отпуске хочется погулять, насладиться кухней, видами, архитектурой. Обязательно посетим Брестскую крепость", - добавила Надежда.-0-
Фото Вадима Якубёнка
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси