ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
21 ноября 2023, 18:47

Полторы тысячи камней. Как создавались платья для первой вице-мисс "Европа Континенталь 2023" Качаловской

Фото дизайнера Егора Кириченко
Фото дизайнера Егора Кириченко

21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дизайнер Егор Кириченко, создавший два платья для первой вице-мисс "Европа Континенталь 2023" Элеоноры Качаловской, рассказал, как готовились наряды для конкурса, передает корреспондент БЕЛТА.

Егор Кириченко вместе со своей командой создавал два наряда для первой вице-мисс "Европа Континенталь 2023" Элеоноры Качаловской. "Изначально мы должны были изготовить только финальное платье. Но, создавая новую коллекцию для себя, мы получили доступ к уникальным и великолепным материалам. Сделали предложение Элеоноре пошить еще одно платье и она согласилась", - рассказал дизайнер.

Фото Национальной школы красоты
Фото Национальной школы красоты

Первым нарядом стало платье для ковровой дорожки. "Розового цвета, блестящее, пышное и украшено цветами. Когда видишь его впервые, ассоциация - яблоневый сад. Оно похоже на финальное платье Элеоноры на "Мисс Беларусь". Но мы принципиально поменяли фасон на пышный А-силуэт. Знали, что по фототипу он точно подойдет и будет очень выигрышно смотреться. Были уверены, что платье точно обратит на себя внимание", - поделился Егор Кириченко.

Второй наряд дизайнер с командой готовил для самого ответственного момента всего конкурса - финального выхода. "Его девизом была фраза: "Беларусь - синеокая". Красивый небесно-голубой цвет. Оно было украшено полутора тысячами камней", - поделился он.

Как рассказал Егор Кириченко, вдохновением послужила история стиля ар-деко конца 1930-х годов. "Мы обыгрывали геометрию, присущую материалу. И видели в нем солнце, звезды, чтобы наша финалистка была в центре внимания и выигрышно смогла выделиться на фоне других", - отметил дизайнер.

В создании платьев участвовала и сама Элеонора Качаловская. Она согласовывала эскизы, делилась идеями, вносила правки и пожелания во время пошива.

Элеонора Качаловская, совсем недавно ставшая "Мисс Беларусь", теперь заслуженно носит второй титул - вице-мисс "Европа Континенталь 2023".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси