ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
10 ноября 2023, 19:27

Посол: друзей Кубы можно встретить во всех сферах белорусского общества

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Друзей Кубы можно встретить во всех сферах белорусского общества. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Куба в Республике Беларусь Сантьяго Перес Бенитес во время встречи премьер-министра Кубы с активом Белорусского общества дружбы и культурной связи с зарубежными странами, общества "Беларусь - Куба", передает корреспондент БЕЛТА.

"Как только я узнал, что наш премьер-министр планирует посетить Беларусь, я сразу сказал, что нужно провести встречу с представителями Дома дружбы. Обычно мы проводим такие встречи в посольстве. Но в Беларуси очень много друзей Кубы, много любви к нашей стране. Поэтому мы обсудили возможную встречу и пришли к выводу, что нет лучше места для встречи, чем Дом дружбы", - рассказал Сантьяго Перес Бенитес.

Как отметил посол, друзья Кубы есть в любой сфере Беларуси - не только среди представителей гражданского общества, но и в государственных структурах. "Поэтому здесь присутствуют студенты, ректоры вузов, ученые, а также представители организаций, у которых есть совместные проекты с Кубой. Эти люди прикладывают много усилий, чтобы развивать сотрудничество с Кубой", - подчеркнул он.

Сантьяго Перес Бенитес выразил благодарность всем присутствующим на встрече с премьер-министром Кубы. "Когда я общался с нашим премьер-министром, который много часов летел из Китая, я предложил ему отдохнуть и встретиться с представителями Дома дружбы позже. Но он настоял на встрече именно сегодня", - заключил посол.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси