ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
14 марта 2024, 07:41

Поток белорусских туристов в Узбекистан за прошлый год увеличился в три раза

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Поток белорусских туристов в Узбекистан за прошлый год увеличился в три раза. Об этом рассказала директор Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Ирина Воронович в проекте БЕЛТА "Страна говорит".

За 2022 год внутри страны путешествовали более 1,5 млн туристов. "В этом году их не должно быть меньше. Мы видим это по объектам, по загрузке и по интересу наших граждан", - рассказала Ирина Воронович.
 

Кроме этого, Беларусь развивает взаимодействие с дружественно настроенными странами. "Недавно состоялся визит главы государства в Узбекистан. Мы взаимодействуем с нашими узбекскими коллегами, и уже подписали план на 2024 год. По показателям мы видим, что поток белорусских туристов в эту страну за прошлый год увеличился в 3 раза по сравнению с 2022 годом. Узбекистан - интересная и красивая страна, с совершенно другой историей, культурой. Важно развивать внутренний туризм на основе взаимности с другими странами, ведь возвращаясь, человек еще больше любит и ценит свою страну", - уверена директор.Кроме этого, Беларусь ведет плотное сотрудничество с Российской Федерацией. "Тесно взаимодействуем с регионами и на выставку "Отдых-2023" россияне приезжают с большими стендами, с интересными предложениями. Белорусы также открывают страну-соседку с нового ракурса", - отметила Ирина Воронович.-0-

*Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси