ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
11 апреля 2024, 18:57

Правоохранители обследовали почти 210 тыс. единиц сельхозтехники на объектах АПК

Фото из архива
Фото из архива
11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стражи порядка во время проверок на объектах агропромышленного комплекса уже обследовали почти 210 тыс. единиц сельхозтехники. Об этом в том числе шла речь на селекторном совещании с участием министра внутренних дел Ивана Кубракова, сообщает БЕЛТА со ссылкой на милицейское ведомство.

Глава министерства провел селекторное совещание с руководителями центрального аппарата и центрального подчинения ведомства, столичного главка и областных УВД. На повестке - контроль за посевной и дополнительные меры по охране общественного порядка.

Главе ведомства доложили, что среди преступлений на объектах АПК преобладают кражи, присвоение денег и горюче-смазочных материалов, взятки, также фиксировались факты нахождения на рабочих местах в состоянии опьянения и допуска к работе неисправного транспорта. Стражи порядка уже обследовали почти 210 тыс. единиц техники. Проведен мониторинг работы в территориальных ОВД. Иван Кубраков поручил в кратчайшие сроки устранить выявленные недостатки и принять жесткие меры по их недопущению.

Обстановка в мире и теракт в Подмосковье свидетельствуют о потенциальных угрозах совершения преступлений в местах массового пребывания граждан. В этой связи МВД приняты дополнительные меры по обеспечению общественной безопасности. Так, правоохранители проводят интернет-разведку для выявления возможных призывов и действий по подготовке акций экстремистского и террористического характера и используют возможности республиканской системы мониторинга общественной безопасности, в том числе функцию видеоаналитики. Был усилен пропускной режим в местах массовых мероприятий и увеличена плотность находящихся там патрульных нарядов с вооружением сотрудников автоматическим оружием. Проводится обязательный досмотр транспортных средств, въезжающих на стоянки или припаркованных там, и сдаваемых в камеры хранения вещей.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси