ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
25 февраля 2024, 15:46

"Праздничная атмосфера". Национальные наблюдатели отмечают активность граждан на выборах

Вадим Грачев
Вадим Грачев
25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальные наблюдатели отмечают активность граждан на выборах, заявил журналистам заместитель председателя Федерации профсоюзов Беларуси Вадим Грачев на пресс-конференции в информационном центре Центральной избирательной комиссии, передает корреспондент БЕЛТА.


"В Центр общественного наблюдения за выборами продолжает поступать информация примерно от 22 тыс. национальных наблюдателей, которые работают по всей стране. Единодушно наблюдатели отмечают, что люди самым активным образом участвуют в выборах. На участках царит праздничная атмосфера. Продолжает работать многоканальная телефонная линия, чат-бот Telegram-канала "Ведется наблюдение". На данный момент поступило около полусотни обращений. Самые популярные обращения касаются того, как найти свой участок, по каким документам можно проголосовать. Есть вопрос о том, за депутатов какого уровня могут голосовать граждане России, имеющие вид на жительство в Беларуси. Продолжают поступать обращения о голосовании не по месту регистрации", - рассказал Вадим Грачев.


Кроме этого, есть два обращения от граждан, которых по месту регистрации не оказалось в списках на голосование. "Все технические моменты были оперативно решены", - подчеркнул зампредседателя.

Есть и предложения от избирателей по организации выборов. "Так, есть одно предложение по физическому размещению участка для голосования. По мнению избирателей, есть более удобное место для размещения участка. А также есть предложение по внешнему виду, оформлению и содержанию информации у кандидатов в депутаты, которые размещаются на участках для голосования. Мы все эти предложения и мнения аккумулируем, передаем в избирательные комиссии и продолжаем наблюдение", - заключил Вадим Грачев.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси