ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
20 июня 2023, 17:01

Представители Минздрава и отраслевого профсоюза возложили цветы к братской могиле в Тарасово

Фото пресс-службы Минздрава
Фото пресс-службы Минздрава

20 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители Минздрава и Белорусского профсоюза работников здравоохранения (БПРЗ) возложили цветы к братской могиле, которая находится в деревне Тарасово (Минский район), сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

"В преддверии скорбной даты 22 июня, которая для белорусского народа имеет глубокое значение, мы собрались с представителями Минздрава, БПРЗ и молодежью почтить память героев, павших за независимость нашей Родины. Почтить подвиг людей, которые отдали жизнь за победу", - сказал министр здравоохранения Дмитрий Пиневич.

Министр подчеркнул: дети и внуки должны знать и помнить, что в годы Великой Отечественной войны белорусская земля потеряла каждого третьего жителя - это слишком дорогая цена за мир.

Руководитель БПРЗ Вячеслав Шило добавил, что отраслевой профсоюз, уделяя значительное внимание в своей работе патриотическому воспитанию молодежи, и далее будет прилагать все усилия по сохранению исторической памяти.

В братской могиле увековечена память об участниках боевых действий подпольно-патриотической группы деревень Тарасово и Ратомка, в том числе врачей, спасавших красноармейцев. В память о них в 1970 году на южной окраине деревни Тарасово была установлена двухметровая стела.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси