ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
22 ноября 2023, 21:15

Представители Зимбабве изучили опыт работы Государственного комитета судебных экспертиз

Фото ГКСЭ
Фото ГКСЭ

22 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители Зимбабве изучили опыт работы Государственного комитета судебных экспертиз. Белорусское ведомство с официальным визитом посетила делегация Министерства внутренних дел и культурного наследия страны, сообщает БЕЛТА.

Иностранные гости ознакомились с деятельностью комитета, его целями и задачами, а также лабораторной базой. В программе посещения - демонстрация возможностей проведения специальных и криминалистических экспертиз, материально-технической оснащенности экспертных лабораторий, экспозиция обучающих программ. Гости высоко оценили организацию образовательного процесса ведомства, а также высказали заинтересованность в направлении своих специалистов в Институт повышения квалификации и переподготовки кадров Государственного комитета судебных экспертиз.

Участники встречи также обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества, высказали заинтересованность в обмене опытом экспертной практики и налаживании конструктивного взаимодействия. Министр внутренних дел и культурного наследия Зимбабве Казембе Казембе поблагодарил председателя комитета Алексея Волкова за возможность ознакомиться с деятельностью экспертного ведомства, выразив уверенность в налаживании взаимовыгодных связей.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси