ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
18 июня 2019, 17:59

Президиумы академий наук Беларуси и России определили перспективные программы СГ

Фото из архива
Фото из архива

18 июня, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Совместное заседание президиумов Национальной академии наук Беларуси и Российской академии наук состоялось в Москве, сообщили БЕЛТА в пресс-службе посольства Беларуси в России.

"Заседание, посвященное роли науки в социально-экономическом развитии и формировании единого научно-технологического пространства Союзного государства, проходило под председательством президента РАН академика Александра Сергеева и председателя президиума НАН Беларуси академика Владимира Гусакова", - отметили в пресс-службе. В мероприятии принял также участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в РФ Владимир Семашко.

"Были обсуждены важнейшие результаты совместной работы РАН и НАН Беларуси по итогам 2018 года, перспективные проекты программ Союзного государства и планы совместной деятельности на этот и следующий годы, - проинформировали в посольстве. - Особое внимание было уделено научному сопровождению разработки стратегических направлений пространственно-территориального и социально-экономического развития Беларуси и России на долгосрочный период и концепции мегапроекта "Единая Евразия". Рассмотрен также проект соглашения о научно-техническом сотрудничестве между РАН и НАН Беларуси".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси