ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
Общество
05 октября 2016, 14:40

Проблемы комплектования госархивов обсудят на встрече в Брянске белорусские и российские специалисты

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проблемы комплектования госархивов обсудят на профессиональной встрече в Брянске белорусские и российские специалисты, сообщил сегодня на пресс-конференции к Дню архивиста директор департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Беларуси Владимир Адамушко, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам директора, департамент по архивам и делопроизводству Минюста Беларуси и Федеральное архивное агентство России проведут с 8 по 11 ноября в Брянске совместную коллегию. Интерес для обсуждения представляет тема достижений в выставочной деятельности. В век современных технологий остро стоит вопрос сохранения документов на цифровых носителях, комплектования архивов. Кроме того, есть поводы, чтобы обсудить совместные проекты и издания.

Владимир Адамушко отметил, что белорусские и российские архивисты имеют объемный план совместной работы на несколько лет, ежегодно идет обсуждение хода его выполнения.

Так, в будущем году вместе с российскими коллегами планируется подготовить выставочный или же публикационный проект к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. В планах 2018 года - выставка к 100-летию со дня рождения Петра Машерова.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси