ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Общество
31 января 2023, 15:39

Продлено действие соглашения между Минтруда и профсоюзом работников государственных и других учреждений

Фото из архива
Фото из архива

31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Продлено на 2023-2025 годы действие отраслевого соглашения между Министерством труда и социальной защиты и Белорусским профессиональным союзом работников государственных и других учреждений, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу министерства.

Со стороны Минтруда и соцзащиты подпись поставила министр Ирина Костевич, Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений - председатель Сергей Потапенко.

Отмечается, что в отраслевое соглашение внесены изменения и дополнения, обусловленные изменениями в законодательстве, а также проводимой работой по патриотическому воспитанию населения.

При этом сохранены достигнутые сторонами договоренности по оплате труда и жизненному уровню работников, охране труда, условиям труда и отдыха, а также гарантии занятости и договоренности в части вопросов социального партнерства.

Также сохранены и одновременно расширены совместные рекомендации сторон, касающиеся содержания заключаемых в организациях коллективных договоров.

Поясняется, что отраслевое соглашение служит основой для заключения колдоговоров в подпадающих под его сферу действия организациях.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси