ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
12 апреля 2017, 17:32

Проект "100 идей для Беларуси" направлен на популяризацию науки - Беляков

12 апреля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Проект "100 идей для Беларуси", который реализует Белорусский республиканский союз молодежи совместно с органами власти, направлен на популяризацию науки. Такое мнение высказал сегодня журналистам заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию, первый секретарь Центрального комитета ОО "БРСМ" Андрей Беляков перед началом открытого диалога "Современные инновации и молодежь: погоня за научным прогрессом или востребованное направление развития страны?", передает корреспондент БЕЛТА.

"Данный проект дает молодежи возможность реализовать различные идеи. Через него осуществляется поиск инвесторов, организаций, заинтересованных в этих идеях. С другой стороны, очень важно с его помощью популяризировать науку, формировать имидж ученого как успешного человека. Это тоже наша задача, которая реализуется параллельно с исследовательской деятельностью, научными разработками", - сказал Андрей Беляков.

Он обратил внимание на важность информационной составляющей. "Вопрос, который волнует многих: как сделать так, чтобы наука была привлекательна для молодежи. Сегодня в мире существует огромный интерес к научным разработкам. И это преподносится через шоу, телевизионные информационные передачи. Интерес к науке должен формироваться", - подчеркнул парламентарий.

Темой сегодняшнего открытого диалога стали молодежные инновации. В ходе дискуссии обсуждены разработки молодых ученых, поддержка молодежной инициативы, актуальность и востребованность инновационных проектов и исследований в стране и за ее пределами.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси