ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
07 марта 2024, 11:12

Проект концепции поэтапного формирования общего рынка труда согласовали эксперты СНГ

Фото из архива
Фото из архива
7 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дополнительное заседание экспертной группы по согласованию проекта Концепции поэтапного формирования общего рынка труда и регулирования миграции рабочей силы государств - участников СНГ состоялось 6 марта. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ.

В заседании участвовали представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и Исполнительного комитета СНГ. Рассмотрев и обсудив поступившие к проекту концепции замечания, эксперты доработали и согласовали документ. Принято решение о целесообразности завершения его экспертного согласования.

Проект концепции будет внесен в установленном порядке на рассмотрение Экономического совета СНГ.

В пресс-службе напомнили, что актуализация Концепции поэтапного формирования общего рынка труда и регулирования миграции рабочей силы и разработка плана мероприятий по ее реализации (определение согласованных подходов к созданию правовых и институциональных условий для рационального использования трудового потенциала стран СНГ, а также свободного перемещения рабочей силы, адаптации мигрантов к требованиям и обычаям государства трудоустройства) прописаны в плане мероприятий по реализации первого этапа (2021-2025 годы) Стратегии экономического развития Содружества Независимых Государств на период до 2030 года.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси