ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Общество
27 июля 2023, 17:28

Проект концепции сотрудничества по обращению с опасными отходами обсудили эксперты СНГ в Москве

Фото из архива
Фото из архива

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В отделении Исполнительного комитета СНГ в Москве состоялись консультации экспертов государств - участников СНГ по согласованию проектов Концепции сотрудничества государств СНГ в области обращения с опасными отходами и ликвидации объектов накопленного вреда окружающей среде и плана первоочередных мероприятий по ее реализации. Об этом БЕЛТА сообщили в Департаменте экономического сотрудничества Исполнительного комитета СНГ.

В заседании приняли участие представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, а также Комиссии государств - участников СНГ по использованию атомной энергии в мирных целях и Исполнительного комитета СНГ.

Участники мероприятия обсудили замечания и предложения государств СНГ, которые в основном относились к разделам, связанным с понятийным аппаратом и механизмом реализации проекта концепции, а также срокам выполнения проекта плана первоочередных мероприятий, и выработали взаимосогласованные редакции проектов документов.

Концепцию сотрудничества государств СНГ в области обращения с опасными отходами и ликвидации объектов накопленного вреда окружающей среде и План первоочередных мероприятий по ее реализации планируется обсудить и утвердить на заседании Совета глав правительств СНГ в 2024 году.-0-

Теги
СНГ Москва
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси