ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Общество
17 октября 2023, 16:01

Проект новой Концепции нацбезопасности Беларуси обсудили в Институте таможенных органов

Фото ГТК
Фото ГТК

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Диалоговая площадка по обсуждению проекта новой Концепции национальной безопасности Беларуси прошла на базе ведомственного Института таможенных органов, сообщили БЕЛТА в ГТК.

Дискуссионные обсуждения положений стратегического документа реализуются в рамках поручения главы государства. В работе площадки приняли участие сотрудники Института, Минской региональной, Минской центральной, Оперативной таможен и представители Государственного секретариата Совета Безопасности Беларуси.

В нынешних условиях основные усилия государственных органов сконцентрированы на реализации мероприятий, направленных на защиту независимости, территориальной целостности, суверенитета и конституционного строя нашей страны.

"Приоритетные задачи, отражающие трансформацию всего спектра современных угроз и определяющие единые подходы к формированию и реализации государственной политики в данной сфере, отражены в новой концепции. В основе новых принципов национальной безопасности - "незыблемость основ конституционного строя" и "единство интересов социально-экономического и общественно-политического развития". Для таможенников, которым одним из первых пришлось кардинально и оперативно менять подходы в работе с учетом внешних угроз, особенно значимо открытое обсуждение данного документа", - отметили в ГТК.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси