ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
20 мая 2016, 20:13

Профессионализм регионального телевидения заслуживает высоких похвал - Ананич

20 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Профессионализм регионального телевидения заслуживает высоких похвал. Такое мнение высказала журналистам на церемонии награждения победителей конкурса "Телевершина" министр информации Беларуси Лилия Ананич, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Лилии Ананич, региональное телевидение имеет все шансы конкурировать с национальными телеканалами. Как нельзя заменить Большой театр оперы и балета на иной, так нельзя заменить центральный канал телевидения на местный. В регионах также хотят разбираться в экономических вопросах, знать о событиях Года культуры, других проблемах. Но зрители также хотят знать еще и новости своей области. И это очень интересно, когда профессиональные команды в регионах представляют яркие, содержательные программы, сказала министр.

В целом белорусское телевидение министр информации оценивает как телевидение, которое является лицом страны - гордой, молодой, уверенной, движущейся вперед.

Лилия Ананич уверена, что у регионального телевидения хороший потенциал, и его нужно в хорошем смысле отрабатывать.

"У телевидения большие горизонты и большая ответственность, потому что телезрители требуют высокую планку. Чтобы она была достижима, нужно много работать. Может быть, стоит трое суток шагать за хорошим сюжетом, чтобы увидеть то, что не замечают другие", - подытожила министр информации.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси