ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
21 июня 2016, 21:21

Пути противодействия финансированию терроризма обсудят на межмидовских консультациях СНГ в июле

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Межмидовские консультации в формате СНГ состоятся 5 июля в Москве, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

Тема консультаций была предложена в план на нынешний год Министерством иностранных дел России. Они посвящены взаимодействию государств Содружества в противодействии новым вызовам и угрозам, возможности координации подходов в ООН и других международных организациях.

Повестка дня также сформирована по предложению российской стороны. Она включает вопросы, касающиеся антитеррористического сотрудничества стран интеграционного объединения в многосторонних форматах, деятельности ИГИЛ и проблематики иностранных террористов-боевиков.

"Планируется обсудить пути противодействия радикализации, отмыванию денег и финансированию терроризма, - проинформировали в пресс-службе. - Речь пойдет об антинаркотическом сотрудничестве в рамках СНГ и координации усилий на международных антинаркотических площадках". Особое внимание планируется уделить международной информационной безопасности.

Для участия в консультациях приглашены представители внешнеполитических и других заинтересованных ведомств государств - участников Содружества, а также представители органов СНГ: Совета командующих пограничными войсками, Антитеррористического центра, Совета руководителей подразделений финансовой разведки, Бюро по координации борьбы с организованной преступностью.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси