ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
26 октября 2023, 17:32

Путин внес на ратификацию соглашение с Беларусью о центрах совместной подготовки военнослужащих

Владимир Путин. Фото администрации президента РФ
Владимир Путин. Фото администрации президента РФ

26 октября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Президент России Владимир Путин внес на ратификацию в парламент соглашение с Беларусью о создании и функционировании учебно-боевых центров совместной подготовки военнослужащих вооруженных сил Беларуси и России. Документ размещен в базе Госдумы РФ, сообщает БЕЛТА.

Данное соглашение было подписано в Минске 28 марта 2023 года. Оно определяет порядок взаимодействия сторон по вопросам создания и функционирования учебно-боевых центров на территориях двух стран. Основными задачами центров, в частности, определены: совместная боевая подготовка, дежурство воинских контингентов сторон, обмен опытом по вопросам боевого применения действующих образцов вооружения, военной и специальной техники.

Согласно соглашению, личный состав воинских контингентов в период выполнения совместных задач в составе учебно-боевого центра носит форму одежды и знаки различия, установленные в национальных вооруженных силах, если уполномоченными органами сторон не будет принято иного согласованного решения.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси