ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
18 июля 2017, 15:19

Рабочая группа по урегулированию с РФ вопросов о взаимном признании виз создана в Беларуси

18 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Рабочая группа по урегулированию с Российской Федерацией вопросов о взаимном признании виз создана в Беларуси. Это предусмотрено распоряжением премьер-министра Беларуси от 17 июля 2017 года №254р, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт правительства.

"Рабочая группа создана для урегулирования с российской стороной вопросов взаимного признания виз и иных вопросов, связанных с въездом иностранных граждан и лиц без гражданства на территории государств - участников Договора о создании Союзного государства от 8 декабря 1999 года. Руководителем рабочей группы назначен заместитель министра иностранных дел Евгений Шестаков", - говорится в сообщении.

Кроме того, с российской стороной предстоит согласовать внесение изменений в Соглашение между правительством Беларуси и правительством Российской Федерации о реадмиссии от 15 ноября 2013 года, механизм взаимного обмена сведениями в отношении лиц, получивших национальные визы. Необходимо также согласовать вопросы формирования банков данных о таких лицах для организации пропуска их через границу.

Согласно документу, рабочая группа может привлекать при необходимости в установленном порядке к участию в работе руководителей и специалистов республиканских органов государственного управления и иных госорганизаций, подчиненных правительству Беларуси.

О результатах проведенной работы необходимо информировать правительство Беларуси до 1 ноября 2017 года.

Осуществлять организационное обеспечение деятельности рабочей группы поручено Министерству иностранных дел.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси