ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Общество
18 июня 2015, 18:07

Работа в соцсетях поможет идеологам стать ближе к молодежи - Ганчук

18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Работа в соцсетях поможет идеологическим работникам стать ближе к молодежи. Такое мнение высказал журналистам участник республиканского форума-практикума "Идеологическая работа в контексте ключевых положений Послания главы государства белорусскому народу и Национальному собранию Беларуси", заместитель председателя Белыничского райисполкома по социальным вопросам и информированию Андрей Ганчук, передает корреспондент БЕЛТА.

"Молодежь является наиболее активной частью населения, и мы не должны упустить их в идеологическом плане. Потому идеологи Белыничского района присутствуют в социальных сетях, на форумах, где молодежь высказывает свои мнения, говорит о проблемах и чаяниях", - отметил Андрей Ганчук.

Молодых людей из разных регионов республики волнуют одни и те же вопросы. По его словам, благодаря интернет-пространству постепенно скрадывается разница между сельской и городской молодежью, поэтому опыт представителей из разных областей республики будет интересен всем без исключения.

Республиканский форум-практикум "Идеологическая работа в контексте ключевых положений Послания главы государства белорусскому народу и Национальному собранию Беларуси" проходит сегодня в Минске. Его участниками являются руководство Администрации Президента, Мингорисполкома, заместители председателей областных исполкомов, рай- и горисполкомов, администраций районов в городах, курирующие вопросы организации идеологической работы, начальники главных управлений идеологической работы, культуры и по делам молодежи областных и Минского городского исполкомов.

Во время форума идеологи посетили выставку "Инновационные технологии в организации идеологической работы", а также ознакомились с работой бизнес-инкубатора КУП "Молодежная социальная служба", ОАО "Минские телевизионные информационные сети", Минского городского образовательно-оздоровительного центра "Лидер", Центра общественных объединений Ленинского района столицы, Академии управления при Президенте Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси