ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
04 сентября 2017, 13:47

Работу Антитеррористического центра СНГ планируется усовершенствовать

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Работу Антитеррористического центра СНГ планируется усовершенствовать. Такая информация размещена на сайте Исполнительного комитета СНГ.

Заседание экспертной группы по согласованию проекта решения Совета глав государств СНГ о внесении изменений и дополнений в положение об Антитеррористическом центре государств - участников СНГ пройдет 5-6 сентября в Исполкоме СНГ. Как отметили в пресс-службе, изменения в работе центра помогут усовершенствовать его деятельность и дадут возможность своевременно и адекватно реагировать на террористические, экстремистские и иные угрозы безопасности государств Содружества, их конституционному строю, территориальной целостности, суверенитету, правам и основным свободам граждан.

В пресс-службе подчеркнули, что возрастание террористических и других экстремистских угроз требует от органов законодательной и исполнительной власти, включая органы безопасности, специальные службы и правоохранительные органы, постоянного совершенствования системы противодействия терроризму и экстремизму и предполагает высокий уровень координации и взаимодействия. Обеспечение координации взаимодействия компетентных органов стран СНГ в этой сфере возложено именно на АТЦ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси