ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
31 марта 2016, 13:49

Раннее бронирование в Беларуси пользуется все меньшей популярностью

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Раннее бронирование в Беларуси пользуется все меньшей популярностью, сообщил сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА начальник филиала "Белинтурист" РУП "Центркурорт" Алексей Стрельченко.

"Относительно акции раннего бронирования, которая в последние годы на белорусском рынке пустила глубокие корни. Мы привыкли, что у нас продажи на лето начинаются в ноябре-декабре. Но могу констатировать, что уже зимой 2014/2015 пошло значительное сокращение раннего бронирования, а в зимние месяцы-2015/2016 масштабного раннего бронирования не получилось", - отметил руководитель филиала.

Есть вопрос. Что нужно знать о турсезоне-2016?Есть вопрос. Что нужно знать о турсезоне-2016?
Лето нынешнего года будет непростым и для туристов, и для туркомпаний. Первые будут искать безопасные страны и сокращать траты на отдых, вторые попытаются сделать путешествия бюджетными и предложить отдых внутри страны.

По его словам, средний белорус не готов рассматривать в полугодичной перспективе оплату туристической услуги. "Справедливо полагать, что акции, связанные со скидками, будут и в разгар сезона", - добавил Алексей Стрельченко.

Глава "Белинтуриста" обратил внимание: чтобы потребители не попадались на удочку мошенников, нужно понимать, что такое раннее бронирование. Это скидки, которые предоставляют собственники отелей ради того, чтобы получить ранние быстрые деньги. "Человек забронировал и сразу заплатил, и туроператор сразу перевел деньги хотельерам. Мошеннические схемы подразумевают, что деньги взяты и никуда не переведены или когда оплаты, как в случае с известным электронным мошенничеством, делаются за счет кредитных карточек иностранных граждан. С этими современными формами мошенничества должны бороться компетентные органы", - разъяснил Алексей Стрельченко. Он также подчеркнул, что для белорусского рынка это нетрадиционный вид преступлений.-0-

Все материалы конференции можно прочитать здесь

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси