ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
27 сентября 2017, 19:23

Развитие сотрудничества Беларуси с Международным союзом электросвязи обсуждено в Республике Корея

Хоулинь Чжао и Сергей Попков. Фото Министерства связи и информатизации
Хоулинь Чжао и Сергей Попков. Фото Министерства связи и информатизации

27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дальнейшее развитие сотрудничества Беларуси с Международным союзом электросвязи (МСЭ) обсуждено на переговорах министра связи и информатизации Беларуси Сергея Попкова с генеральным секретарем МСЭ Хоулинем Чжао на крупнейшем международном ИКТ-форуме "МСЭ Телеком - 2017", сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт Минсвязи.

Так, обсуждены вопросы, связанные с международными тенденциями развития информационно-коммуникационных технологий на современном этапе и дальнейшим развитием сотрудничества Беларуси с МСЭ. В частности, на встрече рассмотрены вопросы эффективного использования возможностей союза для обеспечения согласованного взаимодействия государств - членов МСЭ по текущей повестке дня развития мирового рынка ИКТ, а также дальнейшему продвижению вклада Беларуси по повышению статуса зонального отделения МСЭ в Москве. Обсуждены возможности проведения на территории Беларуси тематических мероприятий по вопросам развития ИКТ при поддержке Международного союза электросвязи и реализации перспективных совместных проектов.

Министр на круглом столе по актуальным вопросам развития цифровой экономики и происходящей в мире цифровой трансформации выступил с докладом о трансформации сектора ИКТ в Беларуси. Также Сергей Попков провел переговоры с руководством Министерства науки, ИКТ и перспективного развития Республики Корея, в ходе которых обсудил вопросы дальнейшей работы созданного в Беларуси белорусско-корейского Центра сотрудничества в области информационных технологий и реализации совместных проектов по национальной системе безбумажной торговли, электронным архивам и др.

Всемирное мероприятие Международного союза электросвязи "МСЭ Телеком - 2017" проходит 25-28 сентября в Пусане (Республика Корея). Участие в форуме принимают представители госорганов и отрасли ИКТ со всего мира. В ходе мероприятия рассматриваются вопросы развития цифровой экономики и построения "умного" цифрового общества, поддержки и содействия развитию малых и средних предприятий, начинающих компаний, предпринимательства и инновационных центров как важнейших заинтересованных сторон в цифровой экономике.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси