ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
29 ноября 2023, 15:40

Реализацию проекта международной технической помощи ЮНИДО обсудили в Минприроды

Фото пресс-службы Минприроды
Фото пресс-службы Минприроды

29 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык провел встречу с представителями Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минприроды.

В ходе переговоров стороны обсудили вопросы по реализации проекта международной технической помощи ЮНИДО/ГЭФ "Согласованное управление утилизацией озоноразрушающих веществ (ОРВ) и стойких органических загрязнителей (СОЗ) в Беларуси, Украине, Казахстане и Армении (региональный демонстрационный проект)", в том числе проблемные моменты, возникшие в рамках выполнения работ по созданию объекта обезвреживания опасных отходов на базе КУП "Комплекс по переработке и захоронению токсичных промышленных отходов Гомельской области".

По итогам встречи участниками была отмечена необходимость создания совместной рабочей группы для определения проектов, направленных на развитие сотрудничества в рамках Меморандума о взаимопонимании между Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом" (Российская Федерация) и Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси