ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
05 сентября 2023, 12:17

Ректор Самаркандского медуниверситета: мы видим хорошие перспективы сотрудничества с белорусскими коллегами

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Узбекистан видит хорошие перспективы сотрудничества с Беларусью в сфере здравоохранения и фармацевтической промышленности, заявил ректор Самаркандского государственного медицинского университета Жасур Ризаев на секции "Медицина и фармацевтика - перспективные направления развития сотрудничества Республики Беларусь и Республики Узбекистан" Первого белоруско-узбекского женского бизнес-форума, передает корреспондент БЕЛТА.

За последние годы в Беларуси и Узбекистане принимаются широкомасштабные меры по совершенствованию систем образования, здравоохранения, по улучшению уровня жизни граждан, отметил ректор медуниверситета. Что касается здравоохранения, он заметил, что уровень его развития определяется наличием и использованием в лечебных учреждениях новых и новейших медицинских приборов, систем и медицинских технологий.

"Мы сегодня видим достижения науки и образования, медицины и фармацевтической отрасли Беларуси. И это открывает большие возможности в сфере сотрудничества между нашими странами", - сказал он.

Ректор Самаркандского медицинского университета выразил надежду, что форум откроет большие возможности для сотрудничества, в том числе по разработке совместных проектов, и будет служить во благо развития двух стран. "Мы очень надеемся, что бизнес-форум пройдет на высочайшем уровне и даст хорошие плоды для развития здравоохранения и фармацевтической отрасли", - заключил он.-0-

Фото Кристины Аксёновой

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси