ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Общество
18 декабря 2023, 18:04

Репкин: важно развивать академические контакты между Беларусью и Китаем

Фото из архива
Фото из архива

18 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Развитие академических контактов между Беларусью и Китаем способствует повышению качества образования. Об этом рассказал ректор Белорусского государственного университета физической культуры Сергей Репкин 18 декабря на церемонии вручения премии посла Китая за 2023 год, передает корреспондент БЕЛТА.

Сергей Репкин отметил, что сотрудничество с Китаем в сфере образования и спорта более трех десятилетий является одним из ключевых внешнеполитических приоритетов Республики Беларусь. "Белорусский государственный университет физической культуры вносит активный вклад в развитие и укрепление отношений между двумя странами. В частности, речь о деятельности специализированного Института Конфуция, а также реализации совместных программ в области физической культуры и спорта", - сказал он.

Ректор БГУФК обратил внимание на важность расширения глобальных каналов академической коммуникации. Так, делегации университета физической культуры и нескольких китайских вузов совершают регулярные взаимные визиты. Такой подход, считает Сергей Репкин, позволяет получить бесценный опыт. "Мы убеждены, что такая модель сотрудничества будет способствовать повышению качества образования как в Китае, так и в Беларуси", - подытожил Сергей Репкин.-0-

Фото Кристины Аксёновой

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси