ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
11 июля 2022, 17:34

Республиканский детский полевой лагерь "Спасатель-2022" стартует 12 июля

Фото пресс-службы МЧС
Фото пресс-службы МЧС

11 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканский детский полевой лагерь "Спасатель-2022" стартует 12 июля. Мероприятие пройдет в Специализированном лицее при Университете гражданской защиты МЧС в Гомеле. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МЧС.

В полевом лагере участвуют 8 команд - победители областных этапов, Минска, а также команда лицея МЧС. В каждой команде 10 человек: мальчишки и девчонки в возрасте от 14 до 16 лет.

С 12 по 15 июля ребятам необходимо будет преодолеть интересные и полезные испытания, которые подготовили для них организаторы: "Бивуак", где надо как можно быстрее поставить палатку и разжечь костер с помощью нескольких спичек и подручных средств; "Оказание первой помощи" - помочь пострадавшему в чрезвычайной ситуации; "Меткий стрелок" - выяснить, кто самый меткий в стрельбе из пневматической винтовки; "Прохождение туристической полосы" - преодолеть 4 этапа и показать навыки по владению альпинистским снаряжением; "Боевое развертывание" - проложить рукавную линию для тушения загорания и наполнить водой мишени; "БМООСП - организация моя" - подготовить и представить со сцены творческий номер "Мы помним историю Беларуси, она богата и славна, и юные спасатели впишут в нее свои имена"; "Палаточный городок" - оборудовать палаточный городок в соответствии с тематикой полевого лагеря "Год исторической памяти" и презентовать его. Очень важно при обустройстве и оформлении лагеря не забывать правила безопасности - жюри будет строго следить за их соблюдением.

Программа лагеря очень насыщена, но в свободное от конкурсов время у ребят будет прекрасная возможность посидеть вечером у костра, пообщаться и познакомиться с единомышленниками из разных уголков Беларуси, зарядиться позитивной энергией и положительными эмоциями.-0-

Теги
отдых МЧС
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси