ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Общество
20 октября 2015, 19:12

Рифаи и Латушко обсудили вопросы либерализации визового режима для туристов, посещающих Беларусь

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вопросы либерализации визового режима для туристов, посещающих Беларусь, обсуждались на встрече генерального секретаря Всемирной туристской организации Талеба Рифаи с послом Беларуси во Франции и Испании (по совместительству) Павлом Латушко. Встреча состоялась сегодня в Мадриде, сообщили БЕЛТА в посольстве Беларуси во Франции.

Талеб Рифаи высказал готовность направить белорусской стороне соответствующее предложение, подготовленное Всемирной туристской организацией.

Павел Латушко и Талеб Рифаи обсудили ход реализации договоренностей, достигнутых во время визита в апреле 2015 года главы Всемирной туристской организации в Минск. Талеб Рифаи подчеркнул, что высоко оценивает итоги проведенных переговоров, и добавил, что впечатлен Беларусью как страной с богатой историей и культурой, имеющей большой потенциал в развитии туристической сферы.

Генеральный секретарь Всемирной туристской организации высказал готовность оказывать содействие Беларуси в разработке закона о туризме, а также программы развития туризма на 2016-2020 годы. В ближайшее время Всемирная туристская организация направит в Беларусь миссию экспертов для оценки и разработки методологии статистики туризма.

Посол Беларуси и глава Всемирной туристской организации обсудили вопросы возможной организации в Беларуси международной конференции, посвященной вопросам туризма и спорта. Павел Латушко и Талеб Рифаи договорились проработать возможность организации стажировок белорусских студентов, изучающих вопросы туризма, представителей туристской сферы Беларуси во Всемирной туристской организации.

Достигнута договоренность об организации визита в Мадрид руководства Министерства спорта и туризма для обсуждения вопросов активизации сотрудничества с Всемирной туристской организацией, организации презентации туристских возможностей Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси