ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
28 июня 2017, 11:05

Самого активного туриста выберут в Беларуси

Мирский замок. Фото из архива
Мирский замок. Фото из архива

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальное агентство по туризму открыло прием заявок на республиканский конкурс "Познай Беларусь - 2017", сообщили корреспонденту БЕЛТА в НАТ.

Претендовать на победу в номинации "Я познаю Беларусь" может любой желающий (кроме экскурсоводов, гидов-переводчиков и сотрудников туристических компаний). Для этого участникам конкурса нужно посетить как можно больше достопримечательностей Беларуси и сделать фото на их фоне. Фотографии надо разместить в социальной сети и пометить хэштегами #poznaiBelarus2017, #познайБеларусь2017, #DiscoverBelarus и геолокацией. При этом лицо участника на фото должно быть отчетливо видно, а объект - узнаваем. При выборе победителя оценивается количество фотографий и их оригинальность, творческий подход.

В помощь туристам на сайте НАТ размещен контрольный перечень 670 туристических объектов, которые предлагаются для посещения. В список вошли не только самые известные достопримечательности (Брестская крепость, замки в Несвиже и Мире), но и другие интересные места - географический центр Европы в Полоцке, Эйфелева башня в белорусском Париже, соляные горы в Солигорске.

В прошлом году в номинации "Я познаю Беларусь" победила Тамара Козловская, сделавшая фото на фоне 202 белорусских достопримечательностей.

Церемония награждения победителей конкурса пройдет 8 декабря.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси