ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
07 октября 2016, 19:09

Санкт-Петербург предложил Беларуси принять участие в создании центра высокой моды

7 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Санкт-Петербург предложил Беларуси принять участие в создании центра высокой моды. Об этом сообщил сегодня журналистам в Минске губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, подводя итоги девятого заседания Совета делового сотрудничества Беларуси и Санкт-Петербурга, который прошел в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наше предложение - это участие в формировании в Санкт-Петербурге центра высокой моды с учетом качества и наработок наших белорусских коллег", - рассказал губернатор. По его словам, эта инициатива была положительно воспринята представителями предприятий легкой промышленности Беларуси.

Санкт-Петербург также заинтересован в партнерстве с белорусскими специалистами по созданию межрегиональных кластерных систем в области обеспечения безопасности, в первую очередь на транспорте.

Кроме того, перспективно расширение культурного и гуманитарного сотрудничества сторон, подчеркнул Георгий Полтавченко. "Санкт-Петербург готов помочь минским коллегам в создании книжной аллеи", - резюмировал он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси