ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
22 сентября 2022, 19:29

Савиных: парламентарии внимательно относятся к нуждам деловых кругов и работают с бизнес-союзами

Андрей Савиных. Фото из архива
Андрей Савиных. Фото из архива

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Парламентарии внимательно относятся к нуждам деловых кругов и работают с бизнес-союзами. Об этом заявил сегодня журналистам председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Андрей Савиных, передает корреспондент БЕЛТА.

"Парламентарии всегда с большим вниманием относились к нуждам и потребностям деловых кругов. Мы полагаем, что создание благоприятного экономического и инвестиционного климата является фундаментальным условием процветания государства. В связи с этим мы самым тесным образом работаем с союзами предпринимателей, стараясь откликаться на их запросы и нужды", - сказал Андрей Савиных.

"Постоянно работаем над улучшением инвестиционного климата. Конечно, прямые инструменты, которые облегчают систему налогообложения, систему регистрации предприятий и другие операции, находятся в руках исполнительной власти. Но мы постоянно анализируем и текущие законы на предмет того, как они влияют на деятельность предпринимателей, и постоянно консультируемся с ними. Эта практика будет продолжена", - подчеркнул депутат.

Союз юридических лиц "Республиканская конфедерация предпринимательства" сегодня проводит бизнес-форум на тему: "Развитие предпринимательства в Республике Беларусь как одна из важнейших задач социально-экономической жизни страны". Форум приурочен к торжественному мероприятию, посвященному празднованию 15-летия со дня создания конфедерации.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси