ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Общество
07 июля 2023, 15:42

"Сейчас мы не видим никакой надежды". Ливанец рассказал, как Запад разорвал его страну

Фото Unsplash
Фото Unsplash

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уроженец Ливана Хуссейн Наджим, который уже больше десяти лет живет в Беларуси, в интервью БЕЛТА рассказал, как страны Запада разорвали его страну.

"Раньше в Ливане все было спокойно. Это была богатая страна. Мы хорошо жили, пока к нам не пришли советники из Европы и Америки, которые говорили, как надо жить. Кто-то им не поверил, а кто-то поверил. Можно сказать, что Ливан разорвали. Сейчас у нас там редко появляется даже чистая вода. Электричество пропадает раз в неделю. Раньше у людей были масштабные планы, какие-то светлые мечты. А сейчас они думают только о том, как выжить и прокормить семью", - рассказал Хуссейн Наджим.

Ливанец обратил внимание, что подобное произошло не только в Ливане. "Что-то похожее было в Ираке, Ливии, Сирии, Афганистане. Если разобраться, американцы или европейцы ищут слабые места в какой-нибудь стране, заходят туда и работают с ними. Например, они делают так, чтобы жители какой-то страны между собой воевали, а сами будут поддерживать одну из воюющих сторон. Если у них это не получается, начинают вводить санкции. В любой стране все так начинается и так заканчивается", - уверен он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси