ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
24 июля 2023, 18:32

"Сейчас непростое время, идет дележка мира". Латышка о том, как этому противостоять

Фото из архива
Фото из архива

24 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гражданка Латвии блогер Юта-София Васильевская в интервью БЕЛТА высказала мнение о том, что сейчас происходит дележка мира и что, на ее взгляд, этому можно противопоставить.

"Определенно, у нас сейчас непростое время, идет дележка мира, и кто-то называет это борьбой добра и зла. Кто-то понимает, что за этим стоят большие политические, экономические движения, не без этого. Каждый воспринимает это все по-своему, но это для нас время немножко остановиться и задуматься, просто надо начинать включать мозги", - сказала Юта-София Васильевская.

Блогер добавила: "В соседнем государстве происходит черт-те что. И риск, что это может произойти в твоем государстве, всегда есть. Если человек не начнет сегодня просыпаться, немножко пытаться понять, что происходит, не верить кому-то на слова, а проверять факты, слушать разные мнения, то и не будет заблужденных".

"Самая большая ошибка и проблема на сегодняшний день - это то, что мы все разучились думать о ближнем. Каждый тянет одеяло на себя. И, может быть, кто-то мне не поверит, но пусть попробует иногда дать, не ожидая, что тебе за это что-то вернется. Так намного приятней. А обратно - приходит. Только не сейчас и не от этого человека, не от этой ситуации. Оно придет потом в других размерах. Если мы будем продолжать на всех уровнях, в том числе на межгосударственном, тянуть одеяло только на себя, мы будем бороться очень долго", - резюмировала Юта-София Васильевская.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси