ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
30 марта 2024, 17:14

Секретарь ЦИК охарактеризовала депутатов нового состава Палаты представителей

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте БЕЛТА "Страна говорит" секретарь Центральной избирательной комиссии Елена Балдовская охарактеризовала депутатов Палаты представителей восьмого созыва.
"В парламент всегда избираются достойные люди. Мне кажется, в эту кампанию, в единый день голосования наши избиратели сделали обдуманный выбор. Люди выбирали своего депутата, к которому они завтра смогут пойти с каким-то вопросом. Думаю, все слушали выступления по телевидению парламентариев. Можно было дать оценку выступлениям людей, которые умеют выступать на публике, умеют говорить о нужном, о том, что людей сегодня волнует, - сказала Елена Балдовская. - На мой взгляд, парламент очень сильный, компетентный и очень опытный. 73% избранных парламентариев - это люди, которые занимали руководящие должности. Это говорит о том, что у людей уже есть накопленный профессиональный опыт работы. Очень большой процент руководителей непосредственно предприятий и государственных органов. Понятно, что это люди с большим потенциалом, с огромным багажом знаний и опыта за плечами".
По ее словам, вновь избранный депутатский корпус представляет самые разнообразные сферы деятельности. "У всех не одно высшее образование. Многие окончили Академию управления при Президенте на базе высшего образования. У 10 человек есть ученые звания и степени. У 38% парламентариев есть государственные награды. Эти цифры о многом говорят. Они говорят о том, какие люди избраны в Палату представителей", - отметила секретарь ЦИК.


"Говоря о преемственности, 20 человек переизбрались на новый срок. Это люди, имеющие бесценный опыт законотворческой деятельности. Потому что после республиканского референдума все помнят, какое огромное количество нормативных правовых актов пришлось пропустить через себя парламенту. Эти люди поделятся, конечно, своим бесценным опытом с новыми парламентариями. А новые парламентарии, что естественно, внесут свои новые веяния, взгляды, идеи со своих рабочих мест, руководствуясь своим опытом", - дополнила Елена Балдовская.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси