ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
10 октября 2022, 20:35

Сенатор: белорусская армия обладает всем необходимым для защиты Родины

Фото из архива
Фото из архива

10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская армия обладает всем необходимым для защиты Родины, сообщил БЕЛТА член Постоянной комиссии Cовета Республики по международным делам и национальной безопасности Феликс Яшков.

"Основная мысль совещания главы государства с военным блоком - обеспечить обороноспособность страны на самом высоком уровне. С учетом складывающейся напряженной обстановки вокруг Государственной границы Беларуси необходимо полностью сконцентрировать все силы и внимание на проведении мероприятий контртеррористического характера, - сказал Феликс Яшков. - Органы государственной безопасности и представители взаимодействующих структур на сегодняшний день ведут обширную разведывательную работу по изучению военно-политической обстановки в сопредельных странах. Информация о возможных террористических угрозах поступает и со стороны Украины. В связи с этим поставленные Президентом задачи о внесении предложений от военных, спецслужб и силовиков по усилению позиций в сфере безопасности необходимо выполнить в кратчайшие сроки и приступить к их реализации".

Информационная осведомленность населения страны также играет огромную роль в формировании мнения жителей в отношении проводимой военно-оборонительной политики Беларуси, отметил сенатор. "Каждому на своем месте заниматься своим делом - ключевая мысль, высказанная Александром Лукашенко. Современная белорусская армия обладает всем необходимым запасом вооружения и полна решимости защищать свою Родину в случае угрозы со стороны потенциального противника, - подчеркнул он. - Анализируя события 2020 года в разрезе сложнейшей обстановки, сложившейся в Украине, в очередной раз хочется отметить правильность решений, принимаемых главой нашего государства".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси