ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Общество
12 июля 2023, 18:46

Серебряные медали завоевали лицеисты БГУ на международной математической олимпиаде

Фото Unsplash
Фото Unsplash

12 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лицеисты Белорусского государственного университета в составе белорусской сборной на 64-й Международной математической олимпиаде завоевали серебряные медали, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БГУ.

Награды на счету одиннадцатиклассников лицея Матвея Зорько и Никиты Шутро. "Остальные учащиеся, выступавшие от Беларуси (всего их было шесть), также продемонстрировали высокие результаты. Десятиклассник Матвей Вылегжанин и девятиклассник Михаил Райхман столичной гимназии №41 им. В.Х. Серебряного также завоевали серебро, бронза у десятиклассников Ивана Коршунова (гимназия №2 Витебска) и Павла Титова (гимназия №51 Гомеля)", - рассказали в пресс-службе.

Белорусской сборной руководил заведующий кафедрой геометрии, топологии и методики преподавания математики механико-математического факультета БГУ Дмитрий Базылев и преподаватель "ЮНИ-центр XXI век" БГУ Давид Змейков.

Международная математическая олимпиада объединила более 600 учащихся из 112 стран. В течение двух дней юные математики состязались в решении математических задач по алгебре, геометрии, а также в области теории чисел и комбинаторики. Олимпиада завершилась 12 июля в городе Тиба (Япония).-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси