ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
05 октября 2023, 16:30

Шакиев: Кыргызстан заинтересован в укреплении межпарламентских связей с Беларусью

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кыргызстан заинтересован в укреплении межпарламентских связей с Беларусью, заявил спикер парламента (Жогорку Кенеша) Кыргызстана Нурланбек Шакиев во время встречи с председателем Совета Республики Натальей Кочановой и председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Текущий год ознаменован празднованием 30-летия установления дипломатических отношений между нашими странами. Позвольте искренне поздравить белорусских коллег с этой датой и пожелать двум странам и народам мира и процветания", - сказал Нурланбек Шакиев.

По его словам, Беларусь и Кыргызстан сотрудничают практически во всех сферах. "При этом дальнейшее наращивание двусторонних контактов, как по межпарламентской линии, так и на уровне правительств, будет способствовать развитию всего комплекса двустороннего сотрудничества, - отметил спикер. - Хочу отметить успешное развитие политического диалога на высшем уровне как на двусторонней основе, так и в рамках СНГ, ЕАЭС и ОДКБ. Ключевую роль в развитии сотрудничества играют взаимные визиты и встречи на высшем уровне. В налаживании всестороннего диалога между странами важное значение имеют межпарламентские связи. Кыргызская сторона заинтересована в дальнейшем развитии и укреплении межпарламентских связей между нашими странами".

По приглашению Совета Республики 4-6 октября нашу страну с официальным визитом посещает кыргызская парламентская делегация во главе с торага Жогорку Кенеша Нурланбеком Шакиевым.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси