ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
06 апреля 2023, 10:21

Шпаковский: ядерное оружие в Беларуси однозначно будет под контролем Лукашенко

Фото из архива ТАСС
Фото из архива ТАСС

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ядерное оружие в Беларуси однозначно будет под контролем Александра Лукашенко. Такое мнение в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА высказал политолог Александр Шпаковский.

"Президент прямо ответил на упреки тех, кто утверждал, что белорусы не будут контролировать российское ядерное оружие на своей территории. Он сказал, что мы вместе будем его контролировать. И, зная характер Лукашенко, понятно, что здесь муха не пролетит без его внимания. Такая у него политическая черта, он стремится следить абсолютно за всем. Начиная от выступлений Арины Соболенко на различных турнирах и заканчивая надоями молока в том или ином колхозе. Он все это знает", - отметил Александр Шпаковский.

Политолог добавил, что некоторые упрекают Президента за то, что он слишком сильно концентрирует внимание на себе. "Соответственно, положительные реакции всегда - это Президент. И любые отрицательные, если, например, лампочка в подъезде не горит, то виноват режим. То же самое и здесь. Ядерное оружие однозначно будет контролироваться. Я высказывал на российских телеканалах свое частное мнение, что нам необходимо вести переговоры с россиянами о праве самостоятельного оперативного применения ядерного оружия, если возникнет угроза существованию нашего государства. И это получило практическое подтверждение в ходе Послания Президента", - обратил внимание политолог.

Александр Шпаковский подчеркнул, что Беларусь не застрахована от военных провокаций, попыток терактов и диверсий, но прямого военного вторжения потенциальные агрессоры будут просто бояться.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси