ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
26 июля 2023, 12:09

Шпилевская: бизнес-форум женщин Беларуси и Узбекистана станет отправной точкой для новых проектов

Во время совещания
Во время совещания

26 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусско-узбекский женский бизнес-форум станет отправной точкой для создания новых проектов. Об этом заявила журналистам председатель Белорусского союза женщин Ольга Шпилевская, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Совете Республики под руководством Натальи Кочановой проходит совещание по вопросу подготовки Белорусско-узбекского женского бизнес-форума. В мероприятии принимают участие члены Президиума Совета Республики, руководители республиканских органов государственного управления, учреждений и организаций. Как ожидается, на совещании будет рассмотрена программа форума, подготовка заседаний шести тематических секций, пленарного заседания, выставки, вопросы размещения участников и их транспортного обслуживания, а также освещение мероприятия в СМИ.

"Конечно, мы готовимся очень активно к Белорусско-узбекскому женскому бизнес-форуму. Любое сотрудничество с женщинами других стран для нас, безусловно, интересно. Почему Белорусско-узбекский женский бизнес-форум? Потому что это достаточно новое направление. С женщинами Российской Федерации у нас налажены давние контакты, и это дает конкретный результат, в том числе экономический. Мы знаем, что открываются магазины, появляются связи между более мелким бизнесом, между предпринимателями. Мы надеемся, что и Белорусско-узбекский женский бизнес-форум послужит толчком для того, чтобы это переросло в конкретные проекты. Планируется подписание конкретных договоренностей", - рассказала Ольга Шпилевская.

"Если вы посмотрите на предлагаемую программу форума, то нет отраслей, которые нам были бы неинтересны. Это касается легкой, тяжелой промышленности, сельского хозяйства. Мы ведь близки по духу, должны помнить, что мы все родом из Советского Союза. Поэтому точек соприкосновения у нас, безусловно, много, и они абсолютно разноотраслевые", - дополнила председатель БСЖ.

Как ожидается, Белорусско-узбекский женский бизнес-форум состоится в начале сентября.-0-

Фото Николая Петрова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси